Депутаты утвердили план

29 января 2015 | 9:01 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

В конце прошлой недели народные избранники собирались на внеочередное заседание Совета депутатов Бузулукского района.

Как всегда, год не начат с чистого листа, потому что в депутаты муниципального образования утвердили План работы Совета. В числе важных мероприятий — утверждение отчётов, как по исполнению Бюджета — 2014, так и о результатах деятельности главы района, а также о работе Счётной палаты.

В зоне внимания представительной власти по-прежнему останутся такие важные для муниципального образования вопросы, как организация и проведение кампании весенне-полевых работ, заготовка кормов, уборка урожая, ремонты животноводческих помещений в хозяйствующих субъектах района и финансовом обеспечении данных мероприятий. В обязательном порядке депутаты проконтролируют подготовку объектов соцкультбыта и ЖКХ к работе в осенне-зимний период.
Утверждены планы деятельности всех четырёх постоянных депутатских комиссий. Также депутаты назначили публичные слушания, связанные с необходимостью внесения в Устав муниципального образования Бузулукский район очередных изменений и дополнений. В частности, на суд общественности будет вынесен вопрос о численности следующего депутатского корпуса. Предполагается, что он будет состоять из 24 депутатов, избираемых на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.