Любите книгу круглый год

30 марта 2015 | 12:12 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает «Неделю детской книги».

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года.
В течение мартовских школьных каникул Староалександровская библиотека встречает своих лучших читателей. «Неделя детской книги» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами.
Праздники любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздники веселых приключений.
«Неделя детской книги» открылась книжной выставкой «Сказки вместе собрались» и детской викториной по сказкам. Дети с большой радостью вспоминали все сказки, просматривая выставку, а затем отвечали на вопросы викторины. Всем было очень весело и интересно.
27 марта с детьми была проведена игра-конкурс «Приключение в книжном царстве».
Дети с радостью путешествовали с помощью «цветика-семицветика» и на разных его лепестках участвовать в различных конкурсах и играх. А на следующий день рисовали рисунки к книгам-юбилярам 2015 года.
С «Неделей детской книги», по словам ребят, каникулы пролетели быстро и интересно.

«Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ.
Любите книгу круглый год!»