В Бузулукском районе заложен лес Победы

7 мая 2015 | 9:12 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

В рамках проекта «Лес Победы» по всей стране до 9 мая будут высажены аллеи деревьев в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Бузулукском районе «Лес победы» вырастет в районе базы отдыха на Бамбуровском пруду. На сегодняшний день уже высажено 20 тысяч саженцев сосны.
В посадке деревьев активное участие приняли студенты Бузулукского лесхоз-техникума, сотрудники Бузулукского лесхоза, представители администрации Бузулукского района.
Вчера «Лес Победы» посетил глава Бузулукского района - Владимир Садов: «Безусловно, мы должны отдать дань памяти тем солдатам, которые погибли в те страшные, для всего человечества годы, спасая свою Родину и наше будущее. 11 тысяч 300 наших земляков не вернулись с полей сражений. В наших сердцах навсегда останется память об их подвиге! Мы помним. Мы гордимся. И пусть в каждой семье в день Победы обязательно будут говорить о близких и родных, отдавших свою жизнь за мирное небо над нашей головой. Это они ковали Великую Победу! Низкий поклон всем ветеранам за Победу!»
Справка :
Всероссийский проект "Лес победы" пройдет во всех регионах страны. Цель акции – посадить по именному дереву в честь каждого из 27 миллионов погибших на войне.