В гости к Ветерану

7 мая 2015 | 9:13 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

С каждым годом ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну становится всё меньше и меньше. Вместе с ними уходит и память о том, за что они стояли грудью, что пережили в годы войны. Мы, их дети, внуки и правнуки, должны сделать всё, чтобы передать грядущим поколениям память о великой Победе, подарившей нам жизнь и свободу.

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Державинской сельской библиотеки и учащиеся младших классов навестили единственного оставшегося в живых ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в селе Державино, Трунова Василия Тимофеевича и поздравили его с наступающим праздником.
Учащиеся с большим интересом слушали рассказ Василия Тимофеевича о его трудном детстве, о том, где воевал, где встретил Победу, какими орденами и медалями был награжден. Затем дети подарили ветерану сделанные своими руками открытки - аппликации и поздравили с предстоящим праздником Днем Победы, пожелали ему крепкого здоровья, поблагодарили за теплый и радушный прием.
Пусть небо ваше чистым будет,
Не гаснет радостей звезда,
И грохот танков и орудий
Уйдет из жизни навсегда.
Теченью лет не прекословя,
Мы вам желаем всей душой
Здоровья и опять здоровья
И жизни, доброй и большой!