И пусть салюты над страной звучат

14 мая 2015 | 14:29 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

Под таким названием прошло празднование Дня Победы в селе Староалександровка.

Мероприятие было подготовлено совместно со школой, СДК, библиотекой и с/советом. На праздник как никогда собралось много народа. В небольшом здании СДК не было свободных мест, многие стояли вдоль стен. Всем хотелось почтить память о героях ВОВ. В начале праздника посмотрели фильм-презентацию «Бессмертный Староалександровский полк», который подготовила библиотекарь Нижегородова Г.В., в нем рассказывается об односельчанах - участниках Великой Отечественной войны, о том, где они воевали, какие имеют награды и звания и небольшие военные эпизоды из их жизни. Затем прошел митинг, на котором выступили с поздравительной речью глава сельсовета Невежин А.М., представитель от ООО «Альфа» Борисов Е.В.; представитель от ЛПУ Наливкин Е.И. Предприниматель Григорчук В.А. поздравил единственного ветерана ВОВ Саблина И.Г. и вручил ему памятный подарок. После митинга прошел праздничный концерт, а затем все желающие отправились к памятнику для возложения цветов и венков.