Первая в истории!

16 июня 2015 | 9:58 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

Выпускница Красногвардейской средней школы Настя Горбатова стала первой стобалльницей за все время сдачи ЕГЭ в Бузулукском районе.

Девушка показала максимальный результат на экзамене по русскому языку. И это не случайность, а итог долгого и кропотливого труда.
Настя ежегодно была призером районной предметно-практической конференции, региональной студенческой конференции в БФЭК, показывала хорошие результаты по русскому языку и литературе на районных предметных олимпиадах, принимала участие в областном этапе. Умница. Красавица. Отличница. Старательный и очень скромный человек.
- Конечно же, я очень рада, - улыбается Настя. - На предварительном пробном ЕГЭ по русскому языку набрала 94 балла, это был третий результат по району. Но вот на самом экзамене немного иначе сложилось. Возможно, повезло: досталась очень близкая для меня тема сочинения – «Память». Чтобы еёраскрыть, я использовала три источника: повесть В.Распутина «Прощание с Матерой», пьесу Максима Горького «На дне» и сборник песен «Память сердца», автором которого является бывший учитель истории нашей школы, заслуженный работник культуры РФ Виктор Иванович Старших.
Анастасия говорит о том, как много занимались с выпускниками школьные учителя. «Даже в зимние каникулы, со 2 января, педагоги не жалели своего свободного времени, чтобы подготовить нас к ЕГЭ, - продолжает она. - Учитель русского языка и литературы Светлана Сапаровна Жаншеева со мной работала с пятого класса. Она постоянно говорила мне о том, что только одних, пусть даже самых отличных знаний мало, чтобы справиться с ЕГЭ. Надо уметь собраться, точно распределить время на сочинение и задания первой части. Мы на уроках, дополнительных занятиях и индивидуальных консультациях прорабатывали все варианты, писали сочинения, рассматривали аргументы к проблемам, старались отработать всё по максимуму». «Это был совместный труд школьников, учителей и родителей. И эта нелёгкая работа на самом высшем уровне была оценена в сто баллов», - добавила Светлана Сапаровна.