В любви и верности

10 июля 2015 | 12:23 | Пресс-служба администрации Бузулукского района (www.bz.orb.ru)

8 июля все православные ежегодно празднуют День покровителей семьи и любви - Петра и Февронии, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Вчера в администрации района состоялось чествование образцово-показательных семей Бузулукского района.

В этом году сразу 3 семейные пары были удостоены звания «образцовые».: семья Васильевых Николая Тимофеевича и Анны Михайловны из Алдаркино , которые 45 лет уже вместе,
семья Журидовых Анатолия Филипповича и Надежды Васильевны из Сухоречки , которые 38 лет вместе и семья Кривогиных Владимира Тимофеевича и Ольги Михайловны из Проскурино, которые в этом году отметят 35 – летие совместной жизни. Все они много лет живут вместе, душа в душу, воспитали замечательных детей, теперь воспитывают внуков. Заместитель главы администрации района - руководитель аппарата Александр Гадушкин поздравил супружеские пары со столь знаменательным событием, пожелал им долголетия и благополучия, а также поблагодарил за тот пример , который они подают молодому поколению : «День семьи, любви и верности – очень молодой праздник, который в нашей стране отмечают с 2008 года. Этому празднику рады в каждой семье, поэтому он так легко перешёл из церковного календаря в жизнь всего российского общества. Сегодня семья находится в центре внимания Российского государства. Задача демографического развития страны, пропаганда семейных ценностей как духовной скрепы нашего общества – один из важнейших государственных приоритетов. Спасибо вам , что вы подаете пример нашей молодежи. Ведь зачастую, не каждый семейный союз может преодолеть трудности , которые встречает на своем пути», - сказал Александр Владимирович.
Также виновников торжества поздравили председатель Женского совета Бузулукского района – Карлаш Иксанова, начальник Отдела социальной защиты населения в Бузулукском районе департамента социальной защиты населения Министерства социального развития Оренбургской области – Наталья Старынина, начальник отдела ЗАГС Бузулукского района - Александра Чегодаева, главы сельских поселений. Все они пожелали супругам долголетия и счастья их семьям.